Posted 10 сентября 2010,, 12:09

Published 10 сентября 2010,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

В День города на Нижегородском почтамте состоится гашение марок специальным штемпелем

10 сентября 2010, 12:09
Об этом сообщает пресс-служба Почты России.

В День города, 12 сентября 2010 года, в Нижнем Новгороде Почта России проводит гашение маркированной продукции специальным художественным штемпелем. На рисунке оттиска штемпеля – изображение герба города и надпись «День города. Нижний Новгород». Календарную дату в центре штемпеля обрамляют праздничные ленты.

Гашение будет проводиться в окне «Филателия» клиентского зала Нижегородского почтамта в Доме Связи на площади Горького с 9.00 до 18.00.

Справочно:

Специальный штемпель ко Дню города Нижнего Новгорода используется только в День города с 2001 года. Ранее спецгашение маркированной продукции на почте проводилось лишь к юбилейным датам (750 и 775-летию города).

Конверты и открытки, марки на которых погашены специальным штемпелем «День города», можно будет пересылать по почте наравне с обычной корреспонденцией, причём как по территории России, так и за границу.

По желанию клиента 12 сентября можно маркировать конверт или почтовую карточку художественными марками с изображением памятных мест Нижнего Новгорода и отправить их по почте погашенными специальным штемпелем. Все желающие смогут приобрести в окне «Филателия» художественные знаки почтовой оплаты, в том числе поступившие в обращение в последние годы марки с изображением Нижегородского кремля, фонтана на площади Минина и Пожарского и Сартаковского моста через Оку, а также художественный конверт с оригинальной маркой, посвящённый выдающемуся нижегородцу механику Ивану Кулибину.

В день гашения в клиентском зале Нижегородского почтамта также продолжит свою работу небольшая экспозиция, посвящённая Нижнему Новгороду. На ней представлены около 50 конвертов и открыток с иллюстрациями местной тематики, выпущенных почтой с 60-х годов до настоящего времени.

"