Posted 10 сентября 2010,, 11:09

Published 10 сентября 2010,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

В Н.Новгород в рамках бизнес-круиза по Волге прибудет официальная делегация из Франции

10 сентября 2010, 11:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

13 сентября 2010 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов встретится с членами официальной французской делегации, которая прибудет в Нижний Новгород в рамках первого русско-французского бизнес-круиза по Волге.

Делегацию возглавляет вице-президент Совета региона Шампань-Арденны Жан Мари Менье. В состав делегации вошли руководители Торгово-промышленной палаты региона Шампань-Арденны и другие официальные лица.

В ходе встречи будут обсуждаться возможности экономического сотрудничества нижегородских предприятий с французскими производителями, а также развитие образовательных программ между вузами Нижнего Новгорода и университетами Франции.

С 12 по 19 сентября этого года в рамках делового круиза члены делегации вместе с руководителями французских предприятий посетят шесть городов Приволжского федерального округа: Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Ульяновск, Тольятти и Самару. Старт эксклюзивного круиза состоится в столице Приволжья.

В круизе примут участие более 20 руководителей французских бизнес-структур, которые представляют такие отрасли экономики, как машино- и авиастроение, строительство, транспортные перевозки, информационные технологии, металлургию, туризм и т.д.

13 сентября на Речном вокзале на теплоходе “Валерий Чкалов” состоится биржа контактов французских и нижегородских предприятий. Проведение деловых переговоров с местными производителями запланировано во всех городах, которые посетят участники круиза.

Отметим, что бизнес-круиз проходит в рамках проведения года Франции в России и России во Франции. Цель проекта - развитие долгосрочного экономического взаимодействия между регионами Франции и Приволжского округа (прежде всего в сфере малого и среднего бизнеса).

"