Posted 9 сентября 2010,, 13:09

Published 9 сентября 2010,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Во всех регионах ПФО работа по подготовке переписчиков выполнена на 100%

9 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

9 сентября 2010 года руководитель окружной Комиссии по проведению переписи населения 2010 года, заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Леонид Гильченко в режиме видеоконференции провел заседание Комиссии по подготовке национальной переписи. В совещании приняли участие руководители региональных переписных комиссий, руководители территориальных органов Федеральной службы статистики, главные федеральные инспекторы. Участники заседания доложили о выполнении решений Комиссии и готовности к проведению 10 октября 2010 года Всероссийской переписи.

В числе основных направлений работы переписных комиссий – подготовка помещений для работы переписчиков, оборудование их мебелью, средствами связи и пожарной безопасности; подготовка и обучение переписного персонала. Во всех регионах Приволжского федерального округа эта работа выполнена на 100%. В оставшееся до переписи время необходимо завершить работу по выявлению мест возможного проживания на момент переписи лиц без определенного места жительства и лиц, не имеющих регистрации; по размещению информации с указанием телефонов и адресов переписных участков для людей, которых трудно застать дома, или не желающих по каким-либо причинам пускать в дом переписчиков; продолжить информационно-разъяснительную работу в средствах массовой информации.

Руководитель окружной Комиссии по проведению переписи населения призвал участников совещания не ослаблять дополнительную работу в населенных пунктах, пострадавших от пожаров. «В каждом субъекте Федерации Приволжского федерального округа созданы региональные переписные комиссии, которые занимаются комплексом вопросов от организационной работы до вопросов безопасности», - подчеркнул Леонид Гильченко.

Информация о готовности регионов Приволжского федерального округа к проведению переписи будет направлена в государственную Комиссию по подготовке переписи населения 2010 года, которую возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин.

"