Posted 9 сентября 2010,, 12:09

Published 9 сентября 2010,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Нижегородец понесет наказание за нападение с ножом на милиционера

9 сентября 2010, 12:09
Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода.

Ленинским районным судом Нижнего Новгорода вынесен приговор гражданину, применившему насилие в отношении сотрудника милиции.

Так, в июне 2010 года в ночное время подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного и токсикологического опьянения, учинил хулиганские действия в подъезде жилого дома в Ленинском районе. В связи с чем местными жителями был вызван наряд милиции. Прибывшие сотрудники милиции сделали замечание правонарушителю, однако он агрессивно отреагировал на их появление и умышленно нанес удар ножом в область груди одному из милиционеров.

Так как сотрудник милиции был в бронежилете, опасных для жизни и здоровья повреждений он не получил, однако было повреждено форменное обмундирование и экипировка – бронежилет «Штурм».

В ходе предварительного следствия вина злоумышленником была признана полностью.

Ленинским районным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. Ему назначено наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

"