Posted 9 сентября 2010,, 09:09

Published 9 сентября 2010,, 09:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Кулебакский криминальный авторитет попался на наркотиках

9 сентября 2010, 09:09
Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО.

Сотрудниками ОРЧ по борьбе с наиболее опасными преступлениями общеуголовной направленности и при силовой поддержке бойцов ОМОН ГУ МВД России по ПФО в Кулебакском районе по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан ранее судимый за кражу гражданин М. 1977 года рождения.

Как выяснили оперативники окружного Главка, задержанный пользуется авторитетом среди участников и лидеров уголовной преступной среды и оказывает непосредственное влияние на криминальную ситуацию в Кулебакском районе.

При задержании у подозреваемого были обнаружены и изъяты два свертка с веществом светло-бежевого цвета. По результатам проведенного исследования было установлено, что в одном из свертков находилось наркотическое средство «метадон» массой 0,831 грамма, а в другом – наркотическое средство «героин» массой 6,4 грамма.

Также у него изъят мотоцикл «Хонда», красного цвета, без государственных регистрационных номеров и документов. В НЦБ «Интерпол» указанный мотоцикл с 2008 года числится в розыске.

У оперативников есть все основания предполагать, что гражданин М причастен к совершению ряда других преступлений.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ(незаконный оборот наркотиков). Гражданин М. арестован. В настоящее время продолжаются оперативно-следственные действия, направленные на выявление всех фактов преступной деятельности и установления лиц, пострадавших от противоправной деятельности задержанного.

"