Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Прием заявлений от родителей на компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детских

6 апреля 2009, 07:04
- на первого ребенка в размере 20% внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой на содержание ребенка в детском саду; - на второго ребенка в размере 50%; - на третьего и последующих детей в размере 70%. Как сообщает пресс-служба губернатора, при возникновении в течение года права на получение компенсации заявление подается в любое время с момента возникновения права. Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), заключивший договор с детским садом и внесший плату за содержание ребенка в данном образовательном учреждении. При обращении за компенсацией родителям необходимо предоставить следующие подтверждающие документы: оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении детей, оригинал и ксерокопию паспорта гражданина России родителя. Кроме перечисленных документов родитель должен ежемесячно предоставлять оригинал и копию квитанции о внесении родительской платы в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным. Документы предоставляются в детский сад. На основании вышеперечисленных документов формируется выплатное дело: при посещении ребенком государственного образовательного дошкольного учреждения – департаментом образования области, при посещении муниципального образовательного дошкольного учреждения – органом управления образованием муниципального района (городского округа) Нижегородской области. Ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, департамент образования Нижегородской области на основании выплатных дел и фактически внесенной родительской платы производит перечисление компенсации на личные счета родителей либо иным способом, указанным заявителем.
 - на первого ребенка в размере 20% внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой на содержание ребенка в детском саду;
- на второго ребенка в размере 50%;
- на третьего и последующих детей в размере 70%.
 
Как сообщает пресс-служба губернатора, при возникновении в течение года права на получение компенсации заявление подается в любое время с момента возникновения права.
 
Право на компенсацию имеет один из родителей (законных представителей), заключивший договор с детским садом и внесший плату за содержание ребенка в данном образовательном учреждении.
 
При обращении за компенсацией родителям необходимо предоставить следующие подтверждающие документы: оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении детей, оригинал и ксерокопию паспорта гражданина России родителя. Кроме перечисленных документов родитель должен ежемесячно предоставлять оригинал и копию квитанции о внесении родительской платы в срок до 8 числа месяца, следующего за отчетным.
Документы предоставляются в детский сад.
 
На основании вышеперечисленных документов формируется выплатное дело: при посещении ребенком государственного образовательного дошкольного учреждения – департаментом образования области, при посещении муниципального образовательного дошкольного учреждения – органом управления образованием муниципального района (городского округа) Нижегородской области.
 
Ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, департамент образования Нижегородской области на основании выплатных дел и фактически внесенной родительской платы производит перечисление компенсации на личные счета родителей либо иным способом, указанным заявителем.
"