Posted 8 сентября 2010,, 14:09

Published 8 сентября 2010,, 14:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Нижегородские и французские предприниматели отправятся в круиз по Волге

8 сентября 2010, 14:09
Об этом сообщает пресс-служба ТПП Нижегородской области.

13 сентября 2010 года на борту теплохода в рамках первого экономического круиза по Волге (Нижний Новгород - Чебоксары – Казань – Ульяновск – Тольятти - Самара) состоится биржа контактов с французскими предпринимателями. Экономический круиз проходит с 12 по 19 сентября в рамках программы мероприятий года Россия-Франция.

Круиз организуется французскими компаниями «Business Bridge» и «Interdialogue» при поддержке МЕДЕФ-Интернасьональ (Движение французских предприятий по развитию международного сотрудничества), Министерства внешней торговли Франции, ТПП России, Ассоциации ТПП ПФО и торгово-промышленных палат ПФО, РСПП, а также правительств Республики Татарстан, Республики Чувашия, Самарской, Ульяновской и Нижегородской областей.

Цель проекта – развитие долгосрочного экономического взаимодействия между регионами Франции и Приволжского федерального округа, установление взаимовыгодного сотрудничества предприятий России и Франции, прежде всего сферы малого и среднего бизнеса.

В деловых переговорах предполагается участие около 50 компаний, в том числе 20 предприятий, работающих в системе технополисов Франции, с российской стороны – предприятий ТПП Приволжского федерального округа, представителей администраций субъектов Федерации, городов и деловых объединений ПФО.

Программой круиза предусмотрены деловые встречи, семинары, поездки на предприятия, которые будут организованы в городах по маршруту круиза.

"