Posted 8 сентября 2010,, 07:09

Published 8 сентября 2010,, 07:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Возбуждено уголовное дело в отношении студента НКИ, нарисовавшего граффити на вагоне электрички

8 сентября 2010, 07:09
Об этом сообщает пресс-служба Управление на транспорте МВД РФ по ПФО.

Управление на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-поезд!». Операция проводилась с 27 августа по 5 сентября 2010 года и была направлена на предупреждение и выявление фактов вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта, в том числе высокоскоростного поезда «Сапсан», предупреждения фактов травматизма.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних транспортной милиции совместно с представителями общественности и транспортных предприятий проводили профилактические рейды и патрулирования на вокзалах, станциях, платформах. В учебных заведениях, расположенных вблизи объектов транспорта, были проведены профилактические беседы и лекции по безопасному поведению детей и подростков на объектах транспорта.

Всего за время операции было зарегистрировано 29 фактов вмешательства в безопасную работу железнодорожного транспорта, по 13 фактам установлены виновные лица, составлено 209 протоколов за административные правонарушениях, из которых 162 в отношении несовершеннолетних, 1 подросток привлечен к уголовной ответственности.

Так, уголовное дело было возбуждено в отношении студента Нижегородского коммерческого института, который был задержан за разрисовку вагонов электропоезда аэрозольными красками в стиле граффити.

За период проводимых мероприятий не допущено фактов травмирования несовершеннолетних на объектах транспорта, также не допущено несанкционированного вмешательства в работу высокоскоростного поезда «Сапсан».

"