Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Глава города Вадим Булавинов откроет турнир «Кубок мэра-2007» по спортивным бальным танцам

6 апреля 2009, 07:04
На «Кубок мэра – 2007» приедут 500 пар спортсменов из 24 городов России. За главный приз будут бороться пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Волгограда, Перми, Екатеринбурга и др. В этом году Нижний Новгород будут представлять 250 пар, среди которых финалисты Чемпионата России и крупных международных турниров Антон Карпов и Елена Волкова, а также финалисты Первенства Приволжского Федерального округа Роман Кимарин и Юлия Листратова. Турнир проходит уже седьмой раз и имеет статус российского, также он входит в график проведения турниров Федерации танцевального спорта России. Участники представят на суд жюри и зрителей танцы европейской (медленный и венский вальсы, танго, медленный и быстрый фокстроты) и латино-американской программы (самбо, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв). Оценивать мастерство пар будет жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты и члены коллегии судей Федерации танцевального спорта России и Нижегородской федерации танцевального спорта. Финалисты турнира «Кубок мэра» получат ценные подарки, а призерам буду вручены кубки, медали и грамоты.
На «Кубок мэра – 2007» приедут 500 пар спортсменов из 24 городов России. За главный приз будут бороться пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Волгограда, Перми, Екатеринбурга и др. В этом году Нижний Новгород будут представлять 250 пар, среди которых финалисты Чемпионата России и крупных международных турниров Антон Карпов и Елена Волкова, а также финалисты Первенства Приволжского Федерального округа Роман Кимарин и Юлия Листратова.
 
Турнир проходит уже седьмой раз и имеет статус российского, также он входит в график проведения турниров Федерации танцевального спорта России. Участники представят на суд жюри и зрителей танцы европейской (медленный и венский вальсы, танго, медленный и быстрый фокстроты) и латино-американской программы (самбо, ча-ча-ча, румба, пасадобль, джайв).
 
Оценивать мастерство пар будет жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты и члены коллегии судей Федерации танцевального спорта России и Нижегородской федерации танцевального спорта.
 
Финалисты турнира «Кубок мэра» получат ценные подарки, а призерам буду вручены кубки, медали и грамоты.
"