Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Про область – всему свету!

6 апреля 2009, 07:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.На форуме обсуждаются проблемы и перспективы деловых и инвестиционных отношений России и Запада. Пленарные и тематические заседания форума затронут такие темы, как нефтегазовый сектор, металлургия, финансовые рынки, транспорт, региональное развитие, инвестиции, электроэнергетика, телекоммуникации и корпоративное управление. Особое внимание будет уделено вопросам привлечения инвестиций в сельское хозяйство, а также социальным программам в области образования и здравоохранения. Нижегородскую делегацию на форуме возглавляет губернатор Валерий Шанцев. На форуме Валерий Шанцев представит стратегию развития Нижегородской области до 2020 года. Стратегия определяет три приоритетных направления развития: автомобилестроение, информационные технологии и инновации, производство и дистрибуция товаров массового спроса.В своем выступлении Валерий Шанцев расскажет о преимуществах, которыми обладает Нижегородская область. Это, в частности, выгодное местоположение региона для строительства автосборочных предприятий и производства комплектующих. Нижегородская область находится в непосредственной близости к главным центрам автомобилестроения России.
 Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
На форуме обсуждаются проблемы и перспективы деловых и инвестиционных отношений России и Запада. Пленарные и тематические заседания форума затронут такие темы, как нефтегазовый сектор, металлургия, финансовые рынки, транспорт, региональное развитие, инвестиции, электроэнергетика, телекоммуникации и корпоративное управление. Особое внимание будет уделено вопросам привлечения инвестиций в сельское хозяйство, а также социальным программам в области образования и здравоохранения.
Нижегородскую делегацию на форуме возглавляет губернатор Валерий Шанцев. На форуме Валерий Шанцев представит стратегию развития Нижегородской области до 2020 года. Стратегия определяет три приоритетных направления развития: автомобилестроение, информационные технологии и инновации, производство и дистрибуция товаров массового спроса.

В своем выступлении Валерий Шанцев расскажет о преимуществах, которыми обладает Нижегородская область. Это, в частности, выгодное местоположение региона для строительства автосборочных предприятий и производства комплектующих. Нижегородская область находится в непосредственной близости к главным центрам автомобилестроения России.
"