Posted 6 сентября 2010,, 05:09

Published 6 сентября 2010,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Главное здание усадьбы Рукавишниковых открылось после 16 лет реконструкции

6 сентября 2010, 05:09
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

4 сентября 2010 года прошло открытие после реконструкции главного здания усадьбы Рукавишниковых в Нижнем Новгороде. В церемонии принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который также провел урок истории для учащихся нижегородских школ, приглашенных на мероприятие.

Глава региона поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учебе.

Обращаясь к школьникам, Валерий Шанцев, в частности, отметил: «Судьба определила нам с вами жить в замечательном городе, одном из красивейших городов России - Нижнем Новгороде. Трудно найти на карте Европы город, подобный нашему по красоте, который встал бы на древнем холме, раскинулся бы на берегах двух царственных равнинных рек - Волги и Оки».

Губернатор также напомнил ребятам наиболее яркие моменты нижегородской истории, славные имена наших земляков.

«Нижний Новгород соединяет в себе прошлое и настоящее, он верен своим культурным и историческим традициям. И сегодня тоже особенный день. Вам предоставляется право первыми пройти по обновленным залам исторического музея. 16 лет пустовали эти залы, но сегодня музей вновь открыт для посетителей и показывает свои уникальные коллекции. История нашего края, страны в ваших руках. Надеюсь, что, достойно оценив прошлое, вы напишите новые интересные страницы. В добрый путь!»,- сказал глава области.

В заключении Валерий Шанцев передал символический ключ от музея его директору Вениамину Архангельскому и совершил вместе с ребятами экскурсию по музею.

"