Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Деятельность кафе в Автозаводском районе приостановлена из-за нарушений санитарных правил

6 апреля 2009, 07:04
При проведении мероприятий по контролю в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в кафе и закусочной по адресу проспект Молодежный, д.24а были выявлены нарушения санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья". В их числе: - не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией производственные, вспомогательные и санитарно-бытовые помещения (1); - нарушено покрытие потолков (окраска) и стен (отделка облицовочной плиткой) производственных помещений (2); - сырье (необработанные овощи) и готовая продукция хранятся в одной холодильной камере (3); - отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения с указанием ассортимента выпускаемой продукции (4); - ответственными лицами не проводится обязательная ежедневная оценка (бракераж) качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий (5) и не оформляется при этом обязательная учетная документация (10); - барменом не пройден обязательный медицинский осмотр (6), отсутствует санитарная одежда (7); - совместно хранится санитарная и личная одежды персонала (8); - ответственными лицами не проводится обязательный ежедневный медицинский осмотр сотрудников производственных цехов на выявление гнойничковых заболеваний, травматических повреждений кожных покровов, респираторных заболеваний, катара верхних дыхательных путей (9) и не оформляется при этом обязательная учетная документация (10). Решением Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода с 22 февраля 2007 года на 90 суток приостановлена деятельность кафе и закусочной (ООО "Проект"Мой дом""), расположенных по адресу г.Н.Новгород, пр.Молодежный, д.24а. Суд учитывает, что предприятием ООО "Проект "Мой дом"" не приняты надлежащие меры по устранению нарушений требований санитарных правил, а также то, что выявленные нарушения несут угрозу жизни и здоровью людей. Суд считает невозможным эксплуатацию кафе и закусочной до выполнения необходимых мероприятий.
При проведении мероприятий по контролю в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в кафе и закусочной по адресу проспект Молодежный, д.24а были выявлены нарушения санитарных правил "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья".
 
В их числе:
- не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией производственные, вспомогательные и санитарно-бытовые помещения (1);
- нарушено покрытие   потолков (окраска) и стен (отделка облицовочной плиткой) производственных помещений (2);
- сырье (необработанные овощи) и готовая продукция хранятся в одной холодильной камере (3);
- отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения с указанием ассортимента выпускаемой продукции (4);
- ответственными лицами не проводится обязательная ежедневная оценка (бракераж) качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий (5) и не оформляется при этом обязательная учетная документация (10);
- барменом не пройден обязательный медицинский осмотр (6), отсутствует санитарная одежда (7);
- совместно хранится санитарная и личная одежды персонала (8);
- ответственными лицами не проводится обязательный ежедневный медицинский осмотр сотрудников производственных цехов на выявление гнойничковых заболеваний, травматических повреждений кожных покровов, респираторных заболеваний, катара верхних дыхательных путей (9) и не оформляется при этом обязательная учетная документация (10).
 
Решением Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода с 22 февраля 2007 года на 90 суток приостановлена деятельность кафе и закусочной (ООО "Проект"Мой дом""), расположенных по адресу г.Н.Новгород, пр.Молодежный, д.24а. Суд учитывает, что предприятием ООО "Проект "Мой дом"" не приняты надлежащие меры по устранению нарушений требований санитарных правил, а также то, что выявленные нарушения несут угрозу жизни и здоровью людей. Суд считает невозможным эксплуатацию кафе и закусочной до выполнения необходимых мероприятий.
"