Posted 3 сентября 2010,, 08:09

Published 3 сентября 2010,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:57

Updated 12 ноября 2022,, 15:57

Нижегородская гимназия №67 будет сотрудничать со средней школой иностранных языков города Цзинань

3 сентября 2010, 08:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

С 6 по 8 сентября 2010 года Нижний Новгород посетит официальная делегация города-побратима Цзинань (Китай). В состав иностранной делегации вошли сотрудники управления образования города Цзинань во главе с начальником управления господином Чень Дуншеном.

Визит организован в рамках развития побратимских связей и c целью установления контактов с образовательными учреждениями Нижнего Новгорода. В частности, в эти дни состоится подписание официального соглашения о сотрудничестве между нижегородской лингвистической гимназией 67 и средней школой иностранных языков города Цзинань. Отметим, что еще в апреле этого года учащиеся двух школ установили контакты в рамках проекта «Дружба по переписке».

Соглашение предполагает более глубокое изучение языка страны-партнера, взаимное посещение учебных заведений учителями и школьниками, организацию различных видеоконференций и т.д.

В рамках посещения Нижнего Новгорода запланированы встречи китайской делегации с заместителем главы администрации города по социальным вопросам Татьяной Беспаловой, директором департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимиром Соловьевым, директором департамента образования и социально-правовой защиты детства Ириной Тарасовой.

Кроме того, гости посетят Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, для членов делегации будут организованы экскурсии по историческим местам Нижнего Новгорода и т.д.

Справка:

Школа иностранных языков в городе Цзинань была создана в 1989 году. Это единственная школа иностранных языков в провинции Шаньдун при министерстве просвещения Китая. С 2001 года выпускникам школы предоставляется право поступления в известные университеты КНР без сдачи экзамена. В школе преподаются английский, японский русский, французский, немецкий и испанский языки.

"