Posted 2 сентября 2010,, 13:09

Published 2 сентября 2010,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

2,5 тысячи жителей Московского района получили капитально отремонтированные дома

2 сентября 2010, 13:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 сентября 2010 года глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, руководитель городского совета сторонников партии «Единая Россия» Дмитрий Колыванов и член координационного совета партии «Единая Россия» Владимир Панов открыли спортивный комплекс школы №118, на строительство которого из бюджета города было выделено более 4,6 млн. рублей.

На территории образовательного учреждения находятся искусственное травяное покрытие площадью 2,4 тысячи кв. метров, беговые и баскетбольные площадки с полиуретановым покрытием площадью 915 кв. метров, спортивная полоса препятствий и специальный корт для проведения «военизированной» эстафеты.

«Создание комфортных условий для занятий физической культурой и спортом - один из приоритетов молодежной политики администрации Нижнего Новгорода. Поэтому только за последние три года на строительство 7 мини-стадионов и 63 спортивных комплексов при общеобразовательных школах было выделено из городского бюджета около 80 млн. рублей. Важным результатом этой работы стало приобщение подростков и молодежи к здоровому образу жизни и, как результат, снижение за первое полугодие 2010 года уровня детской преступности на 20%», - отметил глава города.

Кроме того, в школе №118 уже многое сделано для безопасности детей. К 1 сентября была готова велосипедная стоянка, на которой установлены камеры видеонаблюдения, поставлены новые металлические двери, а все 132 первоклассника получили страховые полисы от несчастного случая, каждый на сумму 10 тысяч рублей.

«Уже седьмой год по инициативе НРО партии «Единая Россия» в Нижнем Новгороде реализуется проект «Страховой полис для первоклассников». Приволжская столица - первый и пока единственный город в России регион, где единороссы берут на себя такую ответственность. Страховка рассчитана на год и начинает действовать с того момента, когда ребенок вышел из дома в школу и до тех пор, пока он не вернется из школы домой. Всего в этом году страховые полисы получат более 11 тысяч первоклассников Нижнего Новгорода», - подчеркнул Дмитрий Колыванов.

Затем градоначальник проверил качество работ по комплексному благоустройству микрорайона на улице Рябцева. В 16 домах квартала проживают около 2,5 тысяч человек. Собственники помещений еще в 2008 году приняли решение участвовать в муниципальной адресной программе по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008-2011годы. Стоимость данного проекта составила более 20 млн. рублей. В рамках программы, с учётом принципа комплексности, выполнены ремонт кровель, систем центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения.

«Работы здесь начались несколько месяцев назад. Цель была поставлена - успеть к 1 сентября. Сейчас все завершено. Огромное спасибо местным жителям, которые приняли активное участие в работе. Во многом благодаря их советам мы смогли достичь такого хорошего результата», - отметил Владимир Панов.

Проведены работы по благоустройству дворовых территорий площадью 14 тысяч кв. метров и парковочных мест площадью 2,2 тысячи кв. метров. Отремонтировано асфальтовое покрытие пешеходных тротуаров, ведущих к двум детским садам. Для обеспечения безопасности жителей на территории микрорайона смонтированы четыре «лежачих полицейских». Восстановлены газоны, поставлено декоративное ограждение, построены детская, футбольная и две волейбольных площадки. За период работ установлены около 50 скамеек, произведена вырубка дикой поросли и снесено 89 аварийных деревьев.

«Микрорайон на улице Рябцева - это уже третий жилой квартал, который мы принимаем после завершения работ по комплексному благоустройству. Ко Дню города будут сданы и пять оставшихся. Результат деятельности администрации в этом направлении очевиден: жители получают капитально отремонтированные дома и приведенные в порядок прилегающие территории. В настоящее время во всех районных администрациях уже идет обсуждение проектов на 2011 год», - заявил после объезда Вадим Булавинов.

"