Posted 2 сентября 2010,, 08:09

Published 2 сентября 2010,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

В Автозаводском районе двое грабителей, представившись милиционерами, напали на пожилую женщину

2 сентября 2010, 08:09
Об этом сообщает ППСМ УВД по Нижнему Новгороду.

31 августа 2010 года автопатруль патрульно-постовой службы милиции нес службу по охране общественного порядка на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода.

В 15.15 от дежурного по управлению милиции №1 УВД по Нижнему Новгороду поступило сообщение о том, что около одного из домов на Южном шоссе был совершен грабеж. К сотрудникам милиции, прибывшим на место происшествия, обратилась 69-летняя гражданка С. Нижегородка сообщила, что, когда она возвращалась с рынка домой, в подъезд за ней зашли двое неизвестных молодых людей, которые, представившись сотрудниками милиции, предъявили бумагу красного цвета с печатью. Кто-то из молодых людей ударил заявительницу кулаком по лицу и попытался вырвать у нее сотовый телефон. Женщина сопротивлялась, крепко держа мобильник в руке. Тогда один из злоумышленников выхватил у нее сумку, и оба нападавших скрылись.

Женщина позвонила в милицию и описала стражам порядка приметы нападавших: мужчины на вид 20 лет, первый был одет в куртку красного цвета, джинсы серого цвета, на голове кепка красного цвета, второй - в куртку коричневого цвета и штаны синего цвета.

Милиционеры стали объезжать близлежащие дворы в поисках преступников.

По «горячим следам» в паре метров от места происшествия - на улице 6-й микрорайон - сотрудниками полка ППСМ были задержаны двое молодых людей, схожих по приметам с нападавшими. Заявительница узнала в них своих обидчиков, пояснив, что именно эти граждане ударили ее и похитили сумку.

Стражами порядка были установлены личности задержанных: 22-летний гражданин М. и 18-летний гражданин К.

Сотрудники милиции выяснили у злоумышленников, что, не найдя ничего ценного в похищенной сумке, они ее сожгли. В указанном грабителями месте милиционеры действительно обнаружили остатки сожженной сумки.

Задержанные были доставлены сотрудниками полка ППСМ в отдел милиции для дальнейшего разбирательства. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж.

"