Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Выбери себе управление

6 апреля 2009, 07:04
Об этом говорилось на совещании, посвященном опыту работы органов местного самоуправления с собственниками жилья, которые обязаны выбрать способ управления многоквартирными домами до 1 января 2007 года. В совещании приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители органов местного самоуправления и сотрудники министерств областного правительства. Говоря о работе по выбору способа управления многоквартирными домами в целом в Нижегородской области, начальник государственной жилищной инспекции региона Олег Седов отметил, что данная работа в районах ведется очень слабо. Непосредственную форму управления, по его словам, выбрали жители 80% домов Спасского района, 67% - Сеченовского района, 14% - Володарского района, 5-10% - Вадского, Ардатовского и Арзамасского района, менее 5% - Богородского, Кулебакского, Лысковского районов.В Нижнем Новгороде, по его словам, непосредственный способ управления был выбран в 20% муниципальных жилых домов, причем все они расположены в Автозаводском районе. Олег Седов отметил, что непосредственная форма управления жилым фондом может привести к негативным последствиям, так как жители домов остаются один на один с ресурсоснабжающими организациями. По его словам, это одна из менее затратных форм управления, так как жители не платят за само управление жилым фондом, но могут возникнуть проблемы с текущим ремонтом, так как при данной форме управления жильцы должны будут оплачивать каждый из необходимых видов работ.
 
Об этом говорилось на совещании, посвященном опыту работы органов местного самоуправления с собственниками жилья, которые обязаны выбрать способ управления многоквартирными домами до 1 января 2007 года. В совещании приняли участие депутаты Законодательного собрания, представители органов местного самоуправления и сотрудники министерств областного правительства.
Говоря о работе по выбору способа управления многоквартирными домами в целом в Нижегородской области, начальник государственной жилищной инспекции региона Олег Седов отметил, что данная работа в районах ведется очень слабо. Непосредственную форму управления, по его словам, выбрали жители 80% домов Спасского района, 67% - Сеченовского района, 14% - Володарского района, 5-10% - Вадского, Ардатовского и Арзамасского района, менее 5% - Богородского, Кулебакского, Лысковского районов.

В Нижнем Новгороде, по его словам, непосредственный способ управления был выбран в 20% муниципальных жилых домов, причем все они расположены в Автозаводском районе. Олег Седов отметил, что непосредственная форма управления жилым фондом может привести к негативным последствиям, так как жители домов остаются один на один с ресурсоснабжающими организациями. По его словам, это одна из менее затратных форм управления, так как жители не платят за само управление жилым фондом, но могут возникнуть проблемы с текущим ремонтом, так как при данной форме управления жильцы должны будут оплачивать каждый из необходимых видов работ.

 

"