Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

2 рыбака и 12-летний мальчик провалились под лед на р. Оке

6 апреля 2009, 07:04
То, что на лед выходить опасно, сейчас уже видно невооруженным глазом. Тем не менее, рыбалка остается любимым занятием мужской половины населения. Так, утром 18 марта двое взрослых мужчин и 12-летний мальчик отправились на рыбалку на р. Ока возле д. Низково в Павловском районе. Не дойдя нескольких метров до острова на реке, рыболовы провалились под лед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области. 12-летнего мальчика удалось сразу же вытащить на берег, а вот двоим мужчинам пришлось искупаться. К счастью, сотовый телефон одного из рыбаков не намок и ему удалось дозвониться до павловских спасателей, которые незамедлительно выехали на помощь пострадавшим. Прибыв на место, двое спасателей сумели добраться до пострадавших, используя резиновую лодку, веревки и доски. Еще двое оставались на страховке на берегу. По одному человеку спасатели переправили всех пострадавших на «большую землю», оказали первую помощь и доставили домой.
То, что на лед выходить опасно, сейчас уже видно невооруженным глазом. Тем не менее, рыбалка остается любимым занятием мужской половины населения.
 
Так, утром 18 марта двое взрослых мужчин и 12-летний мальчик отправились на рыбалку на р. Ока возле д. Низково в Павловском районе. Не дойдя нескольких метров до острова на реке, рыболовы провалились под лед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
 
12-летнего мальчика удалось сразу же вытащить на берег, а вот двоим мужчинам пришлось искупаться. К счастью, сотовый телефон одного из рыбаков не намок и ему удалось дозвониться до павловских спасателей, которые незамедлительно выехали на помощь пострадавшим.
 
Прибыв на место, двое спасателей сумели добраться до пострадавших, используя резиновую лодку, веревки и доски. Еще двое оставались на страховке на берегу. По одному человеку спасатели переправили всех пострадавших на «большую землю», оказали первую помощь и доставили домой.
"