Posted 1 сентября 2010,, 11:09

Published 1 сентября 2010,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

В центре Нижнего Новгорода пройдет исторический костюмированный бал

1 сентября 2010, 11:09
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

2 сентября 2010 года на Театральной площади в Нижнем Новгороде состоится открытие исторического костюмированного бала, организованного Автономной некоммерческой организацией «Планета людей» при поддержке городской администрации.

Мероприятие проводится впервые в целях приобщения молодежи к культурному наследию города. В танцевальном представлении примут участие 20 студентов и выпускников нижегородских вузов, которые в костюмах XIX века исполнят такие популярные в дореволюционной России танцы как: вальс, мазурка, полька, кадриль и другие. Некоторые виды танцев будут исполнены под современную музыку: саундтрек к фильму «Пираты Карибского моря», композиции группы «Scorpions», классика XX века.

Организаторы планируют проводить подобные балы ежегодно.

Справка:

Автономная некоммерческая организация «Планета людей» существует с 2008 года и занимается реализацией проектов в области поддержки лиц с нарушениями социализации, а также в области социальной реабилитации. В 2010 году организацией совместно с Тифлоинформационным центром ННГУ им. Н.И. Лобачевского была проведена акция, направленная на помощь незрячим пользователям компьютера, а также новогодний праздник «Исполняя желания» для детей из нижегородских центров социальной реабилитации совместно с корпорацией Intel.

"