Posted 1 сентября 2010,, 11:09

Published 1 сентября 2010,, 11:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Депутат ЗС НО И.Донато принял участие в открытии новой школы в Шатковском районе

1 сентября 2010, 11:09
Об этом сообщает пресс-служба депутата ЗС НО Игоря Донато.

1 сентября 2010 года, в день знаний, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Донато принял участие в торжественной церемонии открытия новой общеобразовательной школы в поселке Лесогорск Шатковского района.

Реконструированное здание учебного заведения, которое еще три года назад было заброшенным общежитием, сегодня распахнуло двери для 142 учеников. В перспективе за парты школы сядут 176 ребят.

Игорь Донато поздравил всех собравшихся с замечательным событием в жизни поселка, подчеркнув, что школа даст дополнительный импульс развитию Лесогорска. «Появление школы как образовательного центра свидетельствует о том, что поселок живет. Уверен, молодой преподавательский коллектив с особым энтузиазмом и положительным настроем возьмется за обучение ребят. Родители могут не сомневаться в будущем своих детей и родного поселка», - сказал Игорь Донато.

Вместе с коллегой – депутатом Николаем Кармановым – они вручили благодарственные письма Законодательного собрания Нижегородской области лучшим педагогам Шатковского района. Кроме того, Игорь Донато преподнес новой школе подарок – универсальный мотокультиватор для ухода за школьной территорией в зимнее и летнее время.

По окончании официальной части мероприятия депутат ЗС НО побывал на уроке информатики в одном из классов и побеседовал со старшеклассниками Лесогорской школы.

"