Posted 1 сентября 2010,, 05:09

Published 1 сентября 2010,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Насильник и убийца 8-летней девочки в Павлове приговорен к 22 годам колонии строго режима

1 сентября 2010, 05:09
Об этом сообщили в Нижегородском областном суде.

31 августа 2010 года Нижегородский областной суд вынес приговор в отношении 31-летнего мужчины, признанного виновным в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки в Павлове.

Решением суда злоумышленник приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Кроме того, суд обязал подсудимого выплатить родителям погибшей девочки 500 тысяч компенсации морального вреда.

Как сообщалось ранее, Павловским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Нижегородской области СУ СКП РФ по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с целью скрыть другое преступление, а равно сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По версии следственных органов, 12 ноября 2009 года днем обвиняемый в безлюдном месте города Павлово, применив физическую силу, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней девочки. После чего ранее неоднократно судимый насильник задушил свою жертву шарфом.

Позднее в тот же день злоумышленник напал на 21-летнюю девушку с целью изнасилования на одной из улиц города. Девушка попыталась отбиться от насильника отверткой, но нападавший вырвал инструмент и нанес им множественные ранения по лицу и телу потерпевшей. Тем не менее, молодой женщине удалось убежать от насильника.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору Нижегородской области и направления в суд для рассмотрения по существу.

"