Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

А поговорить?!

6 апреля 2009, 07:04
По долгу службы и врожденной общительности моя подружка Катька висит на телефоне часа три в сутки. Она засыпает с трубкой в руках и просыпается по будильнику в сотовом. Она говорит постоянно, без перерыва, за рулем и в туалете – не важно. После каждого второго милого воркования по телефону она, вешая трубку, смачно ругается, мол, я этого мерина полчаса обхаживала, а они нам скидку на офисную мебель дать отказался! Скотина!…Но тотчас же опять звонит телефон, на губах расплывается дежурная улыбка, и Катька ласково и с придыханием шепчет в трубку: «Алло?…». Вежливо и страстно воркуя минут десять, выключает сотовый, улыбка сползает с лица - и опять: « Идиот! Ну конечно же, нужны мне твои извинения, ага!…». А потом телефон звонит снова… И, что характерно, я уверена, что на другом конце провода после милого разговора с обворожительной Катькой творится то же самое, что этот «мерин» комментирует их беседу как-то типа «как я обломал эту дуру, а?». И так – везде. Зато никто никому в глаза не хамит. Все корректны и вежливы. Но когда разговор окончен…. Ах, разговоры телефонные! Искусство тонкой дипломатии! Такие вежливые, скромные, Без слов обидных или матерных. Алло! День Добрый! Это Света! А можно мне Петра Василича? Простите, но пока что нету… (вот черт! и где он?….).Да? спасибочки. Алло! Мария? Добрый вечер! (ну надо же, проснулась к вечеру!…) Да…вы мне назначали встречу. Я не приду (мне делать нечего… Как только с вами, блин, беседовать) Да, обстоятельства…работа Я занят - (ну козел, конечно же!… Весь прям такой уж ты в заботах!) Алена, рад вас слышать! Солнышко, Вы факс примите…Благодарствую (блондинка, блин, ну, жми на кнопочку… Она одна, ну, догадаешься?)…. И так, не нахамив друг другу Законы такта соблюдя Мы материмся, бросив трубку, Но все же вежливые, мля…
 По долгу службы и врожденной общительности моя подружка Катька висит на телефоне часа три в сутки. Она засыпает с трубкой в руках и просыпается по будильнику в сотовом. Она говорит постоянно, без перерыва, за рулем и в туалете – не важно. После каждого второго милого воркования по телефону она, вешая трубку, смачно ругается, мол, я этого мерина полчаса обхаживала, а они нам скидку на офисную мебель дать отказался! Скотина!…Но тотчас же опять звонит телефон, на губах расплывается дежурная улыбка, и Катька ласково и с придыханием шепчет в трубку: «Алло?…». Вежливо и страстно воркуя минут десять, выключает сотовый, улыбка сползает с лица - и опять: « Идиот! Ну конечно же, нужны мне твои извинения, ага!…». А потом телефон звонит снова…
  И, что характерно, я уверена, что на другом конце провода после милого разговора с обворожительной Катькой творится то же самое, что этот «мерин» комментирует их беседу как-то типа «как я обломал эту дуру, а?». И так – везде. Зато никто никому в глаза не хамит. Все корректны и вежливы. Но когда разговор окончен….
 
Ах, разговоры телефонные!
Искусство тонкой дипломатии!
Такие вежливые, скромные,
Без слов обидных или матерных.
Алло! День Добрый! Это Света!
А можно мне Петра Василича?
Простите, но пока что нету…
(вот черт! и где он?….).Да? спасибочки.
Алло! Мария? Добрый вечер!
(ну надо же, проснулась к вечеру!…)
Да…вы мне назначали встречу.
Я не приду (мне делать нечего…
Как только с вами, блин, беседовать)
Да, обстоятельства…работа
Я занят  - (ну козел, конечно же!…
Весь прям такой уж ты в заботах!)
Алена, рад вас слышать! Солнышко,
Вы факс примите…Благодарствую
(блондинка, блин, ну, жми на кнопочку…
Она одна, ну, догадаешься?)….
 
И так, не нахамив друг другу
Законы такта соблюдя
Мы материмся, бросив трубку,
Но все же вежливые, мля…
 
 
"