Posted 31 августа 2010,, 11:08

Published 31 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Израильская делегация посетит с официальным визитом Нижегородскую область

31 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

1 и 2 сентября 2010 года Нижегородскую область с официальным визитом посетит израильская делегация во главе с полномочным министром Посольства государства Израиль в РФ Рои Розенблитом.

В программе визита - встречи с заместителем губернатора Нижегородской области Дмитрием Сватковским и председателем Еврейской общины Нижегородской синагоги Эдуардом Чапраком.

Основные темы переговоров - развитие двусторонних отношений и укрепление торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества Нижегородской области и Израиля. В частности, в ходе встречи с заместителем губернатора Дмитрием Сватковским и членами правительства Нижегородской области коллегам из Государства Израиль будет представлен промышленно-экономический и инвестиционный потенциал региона. Кроме того, стороны обсудят взаимодействие в таких областях, как высокие технологии, наука и образование, промышленное производство, сельское хозяйство.

Кроме того, в рамках визита Рои Розенблит посетит благотворительный фонд «Еврейский центр «Хэсэд Сара» и ННГУ им. Н.И. Лобачевского, где проведет встречу с ректором Евгением Чупруновым. Полномочный министр совместно с коллегой - научным сотрудником Центра изучения Ближнего Востока имени Моше Даяна при Тель-Авивском университете Брюсом Мэдди-Вайцманном - выступит с лекцией для студентов факультета международных отношений ННГУ и поздравит их с Днем первокурсника. Также в программе визита запланирован осмотр достопримечательностей Нижнего Новгорода.

"