Posted 31 августа 2010,, 11:08

Published 31 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

В Нижнем Новгороде перекроют Мызинский и Окский мосты

31 августа 2010, 11:08
В Нижнем Новгороде в сентябре вводится ограничение движение по Мызинскому мосту и Окскому съезду. В настоящее время в районе площади Лядова ведутся работы по строительству автоподходов к метромосту. В связи с этим на период монтажа пролетного строения будет на пять ночей перекрыт Окский съезд. С 4 сентября начнется плановый ремонт Мызинского моста: будут менять деформационный шов. На это время на мосту сохранится движение только по одной полосе в каждом направлении. В мэрии уверяют, что сроки и время ремонта Окского и Мызинского мостов не будут совпадать ни при каких обстоятельствах.

К ноябрю 2010 года администрация города планирует ввести в эксплуатацию автодорожные подходы к совмещенному метромосту через Оку и путепровод в верхней части Нижнего Новгорода. Как отмечается в сообщении пресс-служба городской администрации, новая транспортная развязка позволит в полной мере оптимизировать движение при выезде с метромоста.

В настоящее время в районе площади Лядова ведутся работы по строительству пятого пускового комплекса, а именно участка подходов от улицы Одесская по улице Барминская до проспекта Гагарина и мост через Окский съезд.

«Для того, чтобы построить необходимую городу современную транспортную развязку, на период монтажа пролетного строения придется всего на пять ночей частично ограничить движение по Окскому съезду», - отметил первый заместитель главы города, вице-мэр Сергей Гладышев.

Кроме того, в сентябре начнется плановый ремонт Мызинского моста. Ограничение движения будет связано с заменой деформационного шва, у которого по результатам обследования была выявлена пониженная несущая способность.

«Администрация города на плановый ремонт Мызинского моста выделила 12 млн. рублей. По контракту технологический срок работ составляет 2,5 месяца, но сейчас мы прорабатываем с подрядной организацией вопрос проведения восстановительных работ в более короткие сроки, в том числе и в ночное время. После окончания ремонта время безопасной службы моста продлится почти на 10 лет», - заявил вице-мэр.

«Самое важное, что мы спланировали работы таким образом, чтобы они ни в коем случае не усугубили транспортную ситуацию в городе. Сроки и время ремонта Окского и Мызинского мостов не будут совпадать ни при каких обстоятельствах», - подчеркнул Сергей Гладышев.

График ограничения движения:

Мызинский мост - по одной полосе в каждом направлении, начиная с 4 сентября.

Окский съезд - с 22.00 до 6.00 с 9 по 14 сентября.

"