Posted 30 августа 2010,, 12:08

Published 30 августа 2010,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Подозреваемый в убийстве мотопутешественника А.Барсукова арестован

30 августа 2010, 12:08
Об этом сообщает пресс-служба С У СКП РФ по Забайкальскому краю.

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета по Забайкальскому краю и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Козловича, жителя поселка Ерофей Павлович Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.

27 августа 2010 года подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства Алексея Барсукова.

Указанные мероприятия осуществляются в рамках уголовного дела по факту безвестного исчезновения Алексея Барсукова, который 15 августа на скутере «Ямаха Таун Мате» выехал из Амурской области по направлению в сторону города Могочи по федеральной трассе «Амур» и пропал без вести.

В ходе следствия была установлена причастность к совершению данного преступления Алексея Козловича, который на протяжении 2-х месяцев подрабатывал разнорабочим в придорожном кафе на федеральной трассе, расположенном в районе станции Жанна Могочинского района.

По версии следствия, Алексей Барсуков остановился возле указанного кафе на ночлег, установив палатку. Между путешественником и рабочим кафе произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений. В ходе конфликта подозреваемый произвел выстрел из имевшегося у него нарезного оружия в область головы потерпевшего, после чего принял меры по сокрытию тела, а также уничтожению вещей потерпевшего.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины арестованного. Назначен ряд экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

"