Posted 27 августа 2010,, 13:08

Published 27 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Омские строители едут возводить дома для погорельцев в Верхней Верее

27 августа 2010, 13:08
Об этом сообщается на портале правительства Омской области.

27 августа 2010 года автоколонна спецтехники и грузовиков выдвинулась из Омской области в село Верхняя Верея в Выксунском районе. В конце июля в нижегородском населенном пункте пожарами уничтожено более 300 домов.

В составе автоколонны - экскаватор, автокран, большегрузные автомобили со стройматериалами, передвижной вагончик для проживания строителей. Омская область направила нижегородским погорельцам комплекты стройматериалов на пять быстровозводимых домов.

Напомним, правительство Омской области выделило 45 млн. рублей средств из областного бюджета, которые решено направить на обеспечение погорельцев жильем и предметами первой необходимости. На днях из Омской области уже отправлен груз с гуманитарной помощью для пострадавших от пожаров нижегородцев, включая предметы первой необходимости, медикаменты, школьное оборудование.

В настоящее время по согласованию с правительством Нижегородской области для конкретных семей уже подобраны проекты быстровозводимых благоустроенных домов общей площадью от 45 до 90 кв. метров. На возведение нового жилья потребуется два месяца. Для строительства будут использоваться стройматериалы омского производства - металлические каркасы и утепленные пожароустойчивые панели. Высокий цоколь домов позволит разместить подвальные помещения. На строительстве домов будут задействовано порядка 100 специалистов. В составе автоколонны отправляется первая бригада в составе 15 человек для подготовки площадок строительства.

"