Posted 6 апреля 2009,, 07:04

Published 6 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:08

Updated 12 ноября 2022,, 16:08

Мэрия Нижнего Новгорода требует от детских садов, школ и мед. учреждений перезаключить договора на е

6 апреля 2009, 07:04
По словам главы города Вадима Булавинова, 2007 год – первый, когда детские сады, школы и учреждения здравоохранения должны перейти на систему ежедневного вывоза мусора. Однако, в некоторых учреждениях работа по перезаключению договоров еще не проведена. Работу по перезаключению договоров необходимо провести в течение апреля, подчеркнул мэр города. Деньги на это заложены в бюджете города в полном объеме, отметил Вадим Булавинов. «Необходимо ежедневно вывозить мусор с территорий детских садов, чтобы никаких несанкционированных животных там не было. Если контейнер стоит по 2-3 дня, то в нем заводятся крысы и роются собаки» - отметил мэр города. При этом Вадим Булавинов подчеркнул, что если у некоторых учреждений ежедневный объем мусора получается слишком маленьким, то не нужно его копить, а нужно просто поставить контейнеры меньшего объема.
По словам главы города Вадима Булавинова, 2007 год – первый, когда детские сады, школы и учреждения здравоохранения должны перейти на систему ежедневного вывоза мусора. Однако, в некоторых учреждениях работа по перезаключению договоров еще не проведена.
 
Работу по перезаключению договоров необходимо провести в течение апреля, подчеркнул мэр города. Деньги на это заложены в бюджете города в полном объеме, отметил Вадим Булавинов.
 
«Необходимо ежедневно вывозить мусор с территорий детских садов, чтобы никаких несанкционированных животных там не было. Если контейнер стоит по 2-3 дня, то в нем заводятся крысы и роются собаки» - отметил мэр города.
 
При этом Вадим Булавинов подчеркнул, что если у некоторых учреждений ежедневный объем мусора получается слишком маленьким, то не нужно его копить, а нужно просто поставить контейнеры меньшего объема.
"