Posted 27 августа 2010,, 07:08

Published 27 августа 2010,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Парламентарии префектуры Мияги направили 300 тысяч йен нижегородцам, пострадавшим от пожаров

27 августа 2010, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

26 августа 2010 года состоялась встреча председателя Законодательного собрания Нижегородской области Виктора Лунина с директором Японского центра в Нижнем Новгороде Сохэи Оиси. В ходе встречи Сохэи Оиси передал Виктору Лунину личное послание главы комитета по развитию японо-российского сотрудничества Законодательного собрания префектуры Мияги (Япония) Тосикацу Сасаки.

«Приношу свои глубочайшие соболезнования жителям Нижегородской области в связи с лесными пожарами, которые нанесли серьезный ущерб вашему региону. Выражаю свое уважение вам и региональному правительству за усилия, предпринимаемые в целях оказания помощи жертвам, и за действия по восстановлению пострадавших районов. В качестве гуманитарной помощи мы хотели бы предоставить денежные средства в размере 300 тысяч японских йен для оказания помощи в восстановлении повреждений, причиненных лесными пожарами», - говорится в послании.

«Друзья всегда познаются в беде. Японская сторона приняла решение оказать помощь Нижегородской области и откликнулась не словами, а делом. Хочу отметить, что это личные средства наших японских коллег. Безусловно, они будут востребованы и позволят быстрее восстановить разрушенную инфраструктуру пострадавших от лесных пожаров поселков», - сказал Виктор Лунин.

Справка:

Сотрудничество Законодательного собрания Нижегородской области и Законодательного собрания префектуры Мияги было установлено в мае 2010 года. Основным его направлением является двусторонний обмен лучшим опытом и наработками в сфере законодательства.

По состоянию на 27 августа 2010 года курс японской йены по отношению к российскому рублю составляет примерно 36 рублей за 100 йен.

"