Posted 26 августа 2010,, 14:08

Published 26 августа 2010,, 14:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Регионы Приволжья первыми могут воспользоваться наработками Банковского форума, - Г.Рапота

26 августа 2010, 14:08
Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

26 августа 2010 года в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота принял участие в открытии XI Всероссийского банковского форума.

«Ежегодное проведение в Нижнем Новгороде Всероссийского банковского форума говорит о его значимости и высокой эффективности. Безусловно, только живое общение представителей банковского сообщества внесет максимальный вклад в дело преодоления конкретных проблем банковской системы нашей страны. Именно благодаря открытым дискуссиям участники Форума имеют возможность в краткие сроки наметить шаги по выстраиванию грамотной политики в сфере банковского дела», - отметил в своем приветственном слове Григорий Рапота.

Кроме того полномочный представитель Президента России отметил, что Банковский форум из года в год проходит в столице Приволжского федерального округа, что позволяет регионам Приволжья первыми воспользоваться наработками участников Форума, усовершенствовать свой банковский сектор и распространить этот опыт по всей стране.

Григорий Рапота пожелал участникам и организаторам банковского форума успехов в достижении всех поставленных целей. В открытии Форума также приняли участие: губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. Выработанные на Форуме рекомендации по модернизации банковского сектора в посткризисный период будут включены в его официальную резолюцию. В XI Всероссийском банковском форуме принимают участие около 100 представителей профильных структур, в числе которых банкиры, финансисты и государственные деятели.

"