Posted 26 августа 2010,, 11:08

Published 26 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

В Н.Новгороде наградят спортсменов - победителей и призеров Чемпионатов мира и Европы в 2010 году

26 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

27 августа 2010 года в 15.00 в Комитете по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода председатель комитета Василий Полетаев наградит нижегородцев, которые стали победителями и призерами Чемпионатов мира и Европы в 2010 году. Благодарственные письма и памятные подарки получат мастера легкой атлетики, плавания, армспорта, эстетической гимнастики, тайского бокса и авиамодельного спорта.

Среди награждаемых - четырехкратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира по армспорту Екатерина Ларина и ее тренер Сергей Гончаров. В этом году Екатерина выиграла первенство Европы в Мытищах в весовой категории 60 кг, а сегодня готовится к чемпионату мира в Лас-Вегасе (США).

Награды будет удостоен чемпион Европы по плаванию среди юношей в комбинированной эстафете 4х100 метров Михаил Звягин и его тренер Валерий Буслаев. Будет отмечена команда «Вдохновение», занявшая третье место на первенстве мира по эстетической гимнастике в Брно, а также ее наставники Ирина Зинурова и Елена Захарова.

Кроме того, в списке награжденных бронзовый призер чемпионата Европы по тайскому боксу в весовой категории 63,5 кг Артем Пашпорин; победители этапа Кубка мира по авиамодельному спорту Денис и Павел Гороховы и чемпион мира по плаванию среди инвалидов, обладатель 4-х золотых наград в составе сборной России Дмитрий Кокарев.

Отдельно Василий Полетаев отметит заслуги чемпиона Европы по легкой атлетике Александра Шустова и его тренера Евгения Борисенко. Напомним, что нижегородец выиграл соревнования по прыжкам в высоту в Барселоне, после чего спортсмен был приглашен на прием к Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву в составе сборной России по легкой атлетике.

"