Posted 26 августа 2010,, 08:08

Published 26 августа 2010,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Более 4 тысяч экземпляров брошюры «Основные сведения о ВИЧ/СПИДе» направят в ФОКи

26 августа 2010, 08:08
Об этом сообщает Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Нижегородским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями подготовлена брошюра «Основные сведения о ВИЧ/СПИДе. Узнай и предотврати!».

По информации специалистов центра, брошюра направлена на формирование здорового образа жизни и повышение уровня информированности населения по вопросам ВИЧ/СПИДа и разработана в рамках реализации ОЦП «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Нижегородской области на 2009 - 2010 годы».

4200 экземпляров Нижегородский ОЦ СПИД передаст в физкультурно-оздоровительные комплексы региона для проведения профилактических мероприятий и распространения брошюр среди населения.

Для успешной реализации этой задачи ОЦ СПИД совместно с министерством спорта и молодежной политики Нижегородской области планирует провести семинар-совещание для руководителей и медицинских сотрудников ФОКов по вопросам ВИЧ-инфекции и ее профилактики. На совещании участники получат информацию, необходимую для проведения профилактической работы среди молодежи по вопросам ВИЧ/СПИДа. Передача брошюры состоится в рамках семинара-совещания.

Кроме того, в Областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями организованы юридические консультации для населения.

Юридическая помощь предоставляется по следующим направлениям: юридическое консультирование по вопросам защиты прав граждан, в связи с наличием у них ВИЧ-инфекции; подготовка исковых заявлений, запросов, обращений и других документов для обратившихся клиентов; консультирование медицинских работников по вопросам их прав и обязанностей при оказании медицинской помощи ВИЧ-инфицированным пациентам.

Консультирование осуществляется: очно при обращении клиентов в центр; по телефону 432-66-26; оn-line на сайте центра в разделе «ответы на ваши вопросы».

"