Posted 25 августа 2010,, 13:08

Published 25 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Судебные приставы снесли незаконно возведенные гараж и пристройки к дому на ул.Б.Покровская

25 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

24 августа 2010 года осуществлен снос незаконно возведенных пристроек к дому на улице Б.Покровская в Нижнем Новгороде. Судебными приставами-исполнителями Нижегородского районного отдела УФССП по Нижегородской области исполнено решение суда, в котором указывалось представить право взыскателю - министерству государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области - освободить земельный участок от пристроек к дому по улице Б.Покровская.

Должник - гражданин Л. - осуществил строительство гаража и еще нескольких помещений на земле, которая по закону ему не принадлежит. Нижегородец исполнить решение суда - освободить земельный участок от постройки в установленный срок и в добровольном порядке отказался, поэтому снос был осуществлен силами и техникой взыскателя. В ходе исполнительных действий должник всячески пытался воспрепятствовать исполнению решения суда, в результате чего в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст 17.8 КоАП (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава-исполнителя).

Освобождать помещения от имущества должник добровольно также не захотел, поэтому судебные приставы в присутствии понятых составили опись данного имущества и передали его на ответственное хранение представителю взыскателя. Затем постройки были снесены с помощью спецтехники, а освобожденная земля отгорожена забором собственника данного участка.

"