Posted 25 августа 2010,, 08:08

Published 25 августа 2010,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:59

Updated 12 ноября 2022,, 15:59

Российский бизнес помогает в ликвидации последствий лесных пожаров в Нижегородской области

25 августа 2010, 08:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Президент РФ Дмитрий Медведев обратился к представителям бизнес-сообщества с предложением рассмотреть возможность участия в ликвидации последствий лесных пожаров и в строительстве объектов недвижимости для пострадавших.

Целый ряд компаний федерального и регионального уровня откликнулись на это предложение и переводят средства на поддержку жителей, пострадавших в результате пожаров в Нижегородской области.

Как сообщил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов, региональное правительство предоставило потенциальным спонсорам перечень объектов, которым требуется финансирование. «Мы готовы также предоставить каждой компании, которая безвозмездно передает средства на строительство объектов, полную и четкую информацию о расходовании средств. На сегодняшний день благотворительная помощь крупных федеральных компаний уже исчисляется десятками миллионов рублей, это говорит о том, что подобный подход, основанный на информационной открытости и полной прозрачности регионального правительства, оказался эффективным», - заявил Геннадий Суворов. По его словам, среди компаний, помогающих погорельцам Нижегородской области, — «РусАл», «НОВАТЭК», «Башнефть», МТС и другие.

Директор «МТС Россия» Александра Поповского, в свою очередь, сообщил, что компания уже выделила около 1 млн. долларов для реализации программы по строительству жилых домов в деревне Верхняя Верея. «Мы очень хорошо знаем ситуацию в этом населенном пункте. Именно там специалистам МТС пришлось в непростых условиях поддерживать и контролировать качество связи в условиях отсутствия центрального энергоснабжения, необходимого для стабильной работы базовых станций, поэтому мы и приняли решение оказать помощь», - отметил Александр Поповский.

"