Posted 24 августа 2010,, 07:08

Published 24 августа 2010,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Центр туристического менеджмента будет создан при ННГУ в рамках американо-российского проекта

24 августа 2010, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского - национальный исследовательский университет совместно с Университетом Флориды (США) стал победителем в конкурсном отборе американо-российских проектов в области образования и науки, организованном Фондом развития высшего образования (FIPSE) Департамента образования США и Министерством образования и науки Российской Федерации.

Целью данного межвузовского проекта, срок реализации которого составит 3 года, является разработка совместных образовательных программ в сфере межкультурных коммуникаций и международного туризма и подготовка специалистов соответствующего профиля. Также в рамках проекта планируется создание Центра туристического менеджмента, задачей которого будет являться проведение исследовательской работы в области туристско-рекреационной инфраструктуры Нижнего Новгорода, а также содействие дальнейшему формированию института гостеприимства и развитию мероприятий в сфере туристической деятельности городов-мегаполисов.

Предполагается, что реализация данного проекта будет способствовать решению вопроса подготовки собственных кадров в области туристического бизнеса как важного перспективного направления развития Нижнего Новгорода и Нижегородской области в целом, а также повысит инвестиционную и культурную привлекательность города как на национальном, так и на международном уровне.

"