Posted 24 августа 2010,, 07:08

Published 24 августа 2010,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Неизвестные обокрали штаб молодогвардейцев в Нижнем Новгороде

24 августа 2010, 07:08
Об этом сообщает пресс-служба НРО ВОО МГЕР.

В ночь с 20 на 21 августа 2010 года неизвестные совершили кражу оргтехники из офиса НРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» в Нижнем Новгороде. Злоумышленники взломали железную решетку и проникли в помещение через окно. Они вытащили из рабочего кабинета два ноутбука, общей стоимостью 30 000 рублей.

В течение ночи в здании штаба три раза срабатывала охранная сигнализация, но сотрудники службы охраны на месте никаких нарушений не обнаружили. Милицию вызвал житель соседнего дома, который увидел перекусанную решетку и открытое настежь окно.

По итогам осмотра помещения сотрудниками милиции было составлен протокол о краже двух ноутбуков, которое незамедлительно передано в УВД по Нижнему Новгороду.

Следующим вечером, 22 августа, было совершенно нападение на куратора региональных проектов НРО ВОО «МГЕР» Илью Фомина. Несколько человек окружили молодогвардейца и нанесли ему удары в область грудной клетки и брюшной полости. Неизвестные после совершения преступления скрылись в переулках Нижегородского района, забрав с собой документы потерпевшего и флеш-карту с информацией по региональным проектам «Молодой гвардии».

«Молодая гвардия Единой России» занимает активную позицию в политической жизни города. Не всех это устраивает. В рамках предвыборной агитационной работы угол решаемых вопросов становится еще острее, позиция молодогвардейцев, возможно, пересекается с чьими-то интересами. Мы надеемся, что в ближайшее время сотрудники правоохранительных органов разрешат сложившуюся ситуацию, а принимаемые ими меры дадут ответы на все возникающие вопросы», - прокомментировал начальник штаба НРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Геннадий Гурьянов.

"