Posted 23 августа 2010,, 06:08

Published 23 августа 2010,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

В Сормовском районе нижегородец через суд вселился в квартиру к своей сестре и отчиму

23 августа 2010, 06:08
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

В Сормовский районный отдел судебных приставов Управления ФССП по Нижегородской области поступил исполнительный лист о необходимости вселения гражданина М. в квартиру.

Как выяснилось, родная сестра не пускала на порог двухкомнатной квартиры своего брата — гражданина М. После смерти матери она осталась проживать в квартире с отчимом, убеждая брата в том, что он не имеет на жилье никаких прав. Брату пришлось доказать обратное, обратившись в суд, который установил полное его право проживать в одной из жилых комнат квартиры.

На основании данного решения судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и выехал на встречу с должницей, с целью изъятия дубликата ключей и передачи их взыскателю. На месте он вручил гражданке постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил о необратимости наказания, о возможных административных и уголовных мерах воздействия в случае неисполнения решения суда в установленный срок. В результате удалось убедить сестру и отчима не препятствовать исполнению решения суда.

Таким образом, ущемленные права взыскателя восстановлены - он получил ключи от квартиры и благополучно вселился в нее.

"