Posted 23 августа 2010,, 06:08

Published 23 августа 2010,, 06:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Делегация Нижегородской области прибыла в Шанхай

23 августа 2010, 06:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

21 августа 2010 года официальная делегация Нижегородской области во главе с и.о. заместителя губернатора Дмитрием Сватковским прибыла в КНР. Визит начался с города Шанхая, где уже несколько месяцев работает Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2010».

По словам Дмитрия Сватковского, делегация пробудет в Шанхае всего полтора дня, после чего отправится в Чэнду провинции Сычуань, где состоится презентация инвестиционного потенциала Нижегородской области, встреча с руководством провинции и подписание нового Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

«Визит планировался предельно сжатым и деловым. Нас ожидает насыщенная программа на «ЭКСПО-2010», состоящая из открытия экспозиции Нижегородской области, посещения павильонов стран-партнеров, деловых встреч и переговоров», - сообщил Дмитрий Сватковский.

Он также добавил, что состоятся встречи с Генеральным консулом РФ в Шанхае Александром Шароновым и представителем «Русского клуба в Шанхае» Сергеем Летвином, в ходе которых предполагается обсудить развитие двусторонних отношений.

По его словам, визит в КНР является одним из ключевых событий Плана международного сотрудничества Нижегородской области 2010 года.

«Мы придаем чрезвычайно важное значение этому визиту, поскольку он включает сразу два знаковых события: пролонгирование Соглашения о сотрудничестве с регионом-побратимом - провинцией Сычуань, и первый опыт участия Нижегородской области во Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО», - подчеркнул Дмитрий Сватковский. «Убежден, что в ходе этого визита нам удастся укрепить давнее партнерство и расширить наши связи», - подытожил и.о. заместителя губернатора.

"