Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Семинар для учителей «Духовно-нравственное воспитание в массовых школах» пройдет в г. Кстове

6 апреля 2009, 06:04
Основные вопросы, которые предлагается обсудить участникам конференции, касаются воспитательной роли школ: как преподавать основы православной культуры в рамках общеобразовательных предметов, например, таких, как история и литература, а также осуществления духовно-нравственного воспитания в рамках внеклассной работы. Такой опыт уже применялся в некоторых школах города Москвы и других городов России. Семинар пройдет на базе школы № 2 города Кстово. В нем примут участие учителя из школ города и района, а также специально приглашенные гости: проректор НИРО Виктор Константинович Крючков, заместитель руководителя ОРОиКа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Горин, работник ОРОиКа Елена Ивановна Власова. Перед участниками семинара выступит сотрудник лаборатории по нравственному воспитанию города Москвы Любовь Петровна Гладких. В рамках семинара учителя из разных школ смогут поделиться собственным опытом воспитательной работы, получить методические рекомендации, выслушать мнения экспертов по вопросам, касающимся духовно-нравственного воспитания школьников.
Основные вопросы, которые предлагается обсудить участникам конференции, касаются воспитательной роли школ: как преподавать основы православной культуры в рамках общеобразовательных предметов, например, таких, как история и литература, а также осуществления духовно-нравственного воспитания в рамках внеклассной работы. Такой опыт уже применялся в некоторых школах города Москвы и других городов России.

Семинар пройдет на базе школы № 2 города Кстово. В нем примут участие учителя из школ города и района, а также специально приглашенные гости: проректор НИРО Виктор Константинович Крючков, заместитель руководителя ОРОиКа Нижегородской епархии протоиерей Алексий Горин, работник ОРОиКа Елена Ивановна Власова. Перед участниками семинара выступит сотрудник лаборатории по нравственному воспитанию города Москвы Любовь Петровна Гладких.

В рамках семинара учителя из разных школ смогут поделиться собственным опытом воспитательной работы, получить методические рекомендации, выслушать мнения экспертов по вопросам, касающимся духовно-нравственного воспитания школьников.

"