Posted 20 августа 2010,, 12:08

Published 20 августа 2010,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

В Н.Новгороде откроется городская конференция педагогических работников учреждений образования

20 августа 2010, 12:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

23 августа 2010 года в театре «Комедiя» откроется ежегодная городская конференция педагогических работников образовательных учреждений. В церемонии открытия примет участие заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Беспалова.

В мероприятии примут участие руководители и педагоги муниципальных учебных заведений, представители администрации города и городской Думы, председатели районных профсоюзных организаций и другие приглашенные лица.

Татьяна Беспалова поставит перед учителями задачи на новый учебный год, обсудит с педагогами вопросы реализации образовательной инициативы «Наша новая школа». Речь идет о таких направлениях работы как обновление образовательных стандартов, создание системы поддержки талантливых детей, модернизация школьной инфраструктуры и т.д.

С докладом об итогах завершившегося учебного года и перспективах развития городской системы образования выступит директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова.

В ходе конференции впервые будет проведено анкетирование педагогов по вопросам совершенствования качества образовательных услуг и работы учебных заведений. По словам директора департамента, полученные предложения будут проанализированы и использованы в работе в новом учебном году. Кроме того, по итогам 2009-2010 учебного года будут награждены лучшие образовательные учреждения города и учителя.

Отметим, что в августе и сентябре будут также проведены общегородское родительское собрание, круглые столы, педагогические марафоны, на которых продолжится обсуждение перспектив развития системы образования в Нижнем Новгороде.

"