Posted 20 августа 2010,, 11:08

Published 20 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Межведомственная рабочая группа будет следить за ростом цен на агропродовольственных рынках региона

20 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС России.

20 августа 2010 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики при прокуратуре Нижегородской области.

В связи со сложившейся ситуацией впервые этим летом в сферу внимания и контроля рабочей группы включены вопросы контроля агропродовольственных рынков и розничной торговли. Руководитель Нижегородского УФАС России Михаил Теодорович сообщил участникам заседания о результатах еженедельного мониторинга за ценами на рынке розничной торговли социально значимыми продуктами питания, организуемых и планируемых действиях, в том числе совместных с ГУВД по Нижегородской области.

В ходе совещания участники межведомственной рабочей группы приняли решение об обмене информацией о состоянии рынков и разработке плана проведения совместных контрольных мероприятий с целью предупреждение и пресечения действий, способствующих необоснованному росту цен на агропромышленных рынках, пресечения фактов сговора хозсубъектов, работающих на данных рынках, а также совместных механизмов реализации положений статьи 178 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность лиц, участвующих в антиконкурентных соглашениях.

"