Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Готовим сани

6 апреля 2009, 06:04
Такие данные приводит областная диспетчерская служба ГП НО «Облкоммунсервис». Из 180 нарушений 72 произошли на центральном отоплении, 27 –в горячем водоснабжении , 55 – в холодном водоснабжении , 1- в системах канализации , 22- в электроснабжении и 3- в газоснабжении. Наибольшее количество нарушений произошло в городах Нижнем Новгороде, Дзержинске, Балахне, Кстово и в Володарском районе. В настоящее время министерством жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области организуется работа по подготовке к следующему отопительному сезону, в ходе которой особое внимание обращается на решение проблемных вопросов, выявленных в ходе текущего отопительного сезона. В период подготовки к зиме особое внимание министерством жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области будет уделено: - созданию в муниципальных районах и городских округах (в случае их отсутствия) дежурно-диспетчерских служб и обеспечению наличия необходимого нормативного запаса материально-технических ресурсов; - проведению тренировок с личным составом жилищно-коммунальных служб по ликвидации аварийных ситуаций; - разработке регламента аварийно-технического обслуживания систем инженерного оборудования жилых и общественных зданий области; - подготовке к осенне-зимнему периоду 2006/07 года снегоуборочной и коммунальной техники, проведению смотра техники по плану-графику, согласованному с министерством жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области. - созданию областной межрайонной аварийной службы и обеспечению контроля за наличием необходимого нормативного запаса материально-технических ресурсов. В настоящее время разработан и проходит согласование проект постановления Правительства Нижегородской области «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области к осенне-зимнему периоду 2006/07 года».
Такие данные приводит областная диспетчерская служба ГП НО «Облкоммунсервис». Из 180 нарушений 72 произошли  на центральном отоплении, 27 –в горячем водоснабжении , 55 – в холодном водоснабжении , 1- в системах канализации , 22- в
электроснабжении и 3- в газоснабжении. Наибольшее количество нарушений произошло в городах Нижнем Новгороде, Дзержинске, Балахне, Кстово и в Володарском районе.
 
В настоящее время министерством жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области организуется работа по подготовке к следующему отопительному сезону, в ходе которой особое внимание обращается на решение проблемных вопросов, выявленных в ходе текущего отопительного сезона.
 
В период подготовки к зиме особое внимание министерством жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области будет уделено:
 
- созданию в муниципальных районах и городских округах (в случае их отсутствия) дежурно-диспетчерских служб и обеспечению наличия необходимого нормативного запаса материально-технических ресурсов;
 
- проведению тренировок с личным составом жилищно-коммунальных служб по ликвидации аварийных ситуаций;
 
- разработке регламента аварийно-технического обслуживания систем инженерного оборудования жилых и общественных зданий области;
 
- подготовке к осенне-зимнему периоду 2006/07 года снегоуборочной и коммунальной техники, проведению смотра техники по плану-графику, согласованному с министерством жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области.
 
- созданию областной межрайонной аварийной службы и обеспечению контроля за наличием необходимого нормативного запаса материально-технических ресурсов.
 
 
В настоящее время разработан и проходит согласование проект постановления Правительства Нижегородской области «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области к осенне-зимнему периоду 2006/07 года».
 
 
 
"