Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Противотуберкулезные компенсации

6 апреля 2009, 06:04
Выдача компенсации осуществляется в течение месяца со дня подачи заявления в размере фактически произведенных расходов при предъявлении личного заявления, направления на лечение (консультацию) с отметкой врача - фтизиатра о дате проведенного лечения (консультации) и проездных билетов. Право на получение компенсации за проезд к месту лечения предоставляется больным при условии отсутствия прав на аналогичные меры социальной поддержки по другим основаниям. Имеющим право на получение компенсации по нескольким основаниям, компенсация предоставляется по выбору правообладателя. Действие постановления распространяется на отношения, возникшие с 1 марта 2006 года. Как отметил директор областного департамента здравоохранения Юрий Тарасов: «Туберкулез является хроническим заболеванием. Период лечения и наблюдения продолжается в течение нескольких лет. Все это время необходимо регулярно посещать медицинские учреждения, в том числе областной противотуберкулезный диспансер. Значительная часть больных туберкулезом относится к социально незащищенным слоям населения, и принятые меры направлены, в первую очередь на поддержку этих людей».
Выдача компенсации осуществляется в течение месяца со дня подачи заявления в размере фактически произведенных расходов при предъявлении личного заявления, направления на лечение (консультацию) с отметкой врача - фтизиатра о дате проведенного лечения (консультации) и проездных билетов.
 
Право на получение компенсации за проезд к месту лечения предоставляется больным при условии отсутствия прав на аналогичные меры социальной поддержки по другим основаниям. Имеющим право на получение компенсации по нескольким основаниям, компенсация предоставляется по выбору правообладателя. Действие постановления распространяется на отношения, возникшие с 1 марта 2006 года.
 
Как отметил директор областного департамента здравоохранения Юрий Тарасов: «Туберкулез является хроническим заболеванием. Период лечения и наблюдения продолжается в течение нескольких лет. Все это время необходимо регулярно
посещать медицинские учреждения, в том числе областной противотуберкулезный диспансер. Значительная часть больных туберкулезом относится к социально незащищенным слоям населения, и принятые меры направлены, в первую очередь
на поддержку этих людей».
"