Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

СЛОWWWО

6 апреля 2009, 06:04
Фестиваль пройдет на трех разных площадках: 26 апреля состоится открытие поэтических чтений в арт-кафе "Буфет"; 27 апреля - поэтические чтения в – выставочном зале Нижегородской областной государственной библиотеки. В фестивале участвуют «звезды» разных поэтических поколений и начинающиеся авторы. Международный фестиваль актуальной поэзии "СЛОWWWО" берет свое начало в Калининграде, где он прошел впервые в августе 2003 года. Изначально в основу фестиваля, собравшего участников из разных стран, легла идея культурной консолидации, его организаторы стремились подчеркнуть важность современного литературного процесса как условия сохранения национальной идентичности. На данный момент фестиваль выполнил свою первоначальную задачу открытия новых поэтических имен, результат которой можно увидеть прежде всего на сайте «Полутона», ставшем в последние годы одним из самых репрезентативных в плане демонстрации новых поэтических стратегий, утверждают организаторы фестиваля.
Фестиваль пройдет на трех разных площадках: 26 апреля состоится открытие поэтических чтений  в арт-кафе "Буфет"; 27 апреля - поэтические чтения в – выставочном зале Нижегородской областной государственной библиотеки.
 
В фестивале участвуют «звезды» разных поэтических поколений и начинающиеся авторы.
 
Международный фестиваль актуальной поэзии "СЛОWWWО" берет свое начало в Калининграде, где он прошел впервые в августе 2003 года. Изначально в основу фестиваля, собравшего участников из разных стран, легла идея культурной консолидации, его организаторы стремились подчеркнуть важность современного литературного процесса как условия сохранения национальной идентичности.
 
На данный момент фестиваль выполнил свою первоначальную задачу открытия новых поэтических имен, результат которой можно увидеть прежде всего на сайте «Полутона», ставшем в последние годы одним из самых репрезентативных в плане демонстрации новых поэтических стратегий, утверждают организаторы фестиваля.
"