Posted 19 августа 2010,, 04:08

Published 19 августа 2010,, 04:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:00

Updated 12 ноября 2022,, 16:00

Нижегородские прокуроры собрали для детей из пострадавших семей канцелярские товары к началу учебы

19 августа 2010, 04:08
Об этом сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Поддерживая инициативу Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева и Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки, сотрудники органов прокуратуры оказывают посильную помощь гражданам, чьи дома и имущество уничтожены огнем. Практически во всех регионах страны в первые же дни трагедии работники прокуратуры организовали в своих трудовых коллективах сбор денежных средств, а также вещей и предметов первой необходимости для семей пострадавших.

Всего органы прокуратуры Российской Федерации собрали более 10 млн. рублей для помощи пострадавшим от пожаров в регионах России.

Так, в Нижегородской области сотрудники прокуратуры приобрели за свой счет канцелярские товары для детей из пострадавших семей. Ручки и тетради понадобятся ребятам в новом учебном году. Их передали их пострадавшим вместе с другими вещами и предметами первой необходимости.

Ранее, 9 августа 2010 года, Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка перечислил 200 тысяч рублей из личных средств на благотворительный счёт, открытый Общественной палатой России для помощи пострадавшим от пожаров. Еще 120 тысяч рублей на этот же счет перевел его сын Игорь Чайка. В настоящее время около 200 работников центрального аппарата Генпрокуратуры России уже написали заявления о перечислении своего однодневного заработка на благотворительный счёт. Личные средства на указанный счет перечислили первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман и все заместители.

Сбор денежных средств и вещей для граждан, ставших жертвами огненной стихии, продолжается.

"