Posted 18 августа 2010,, 08:08

Published 18 августа 2010,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Завершено более 40% работ по ремонту и восстановлению электроснабжения в поселке В.Верея

18 августа 2010, 08:08
Об этом сообщает пресс-служба филиала.

18 августа 2010 года в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели промежуточные итоги мероприятий, направленных на восстановление электросетевого комплекса поселка Верхняя Верея в Выксунском районе. На сегодняшний день завершено уже более 40% работ по ремонту и восстановлению электроснабжения в поселке. По прогнозам специалистов, работы будут закончены досрочно. Напомним, согласно решению правительства Нижегородской области, все работы по обеспечению электроснабжения сгоревшего в Выксунском районе поселка Верхняя Верея должны быть закончены к 1 сентября 2010 года.

К восстановлению электроснабжения поселка Верхняя Верея специалисты филиала «Нижновэнерго» приступили 5 августа. Несмотря на сохранявшуюся в районе сложную пожарную обстановку, энергетики уже установили 130 новых опор воздушных линий электропередач, заменили свыше 5000 км кабеля. Также на прошлой неделе филиал «Нижновэнерго» осуществил технологическое присоединение мобильного бетоно-смесительного узла для производства стройматериалов, необходимых для восстановления поселка Верхняя Верея. Подключаемая мощность объекта составила 85 кВт. Благодаря оперативной работе энергетиков, уже с понедельника 16 августа под поселком началось разворачивание мобильного производства.

Восстановление электроснабжения пострадавших от пожаров населенных пунктов – сегодня одна из приоритетных задач для филиала «Нижновэнерго». Напомним, пожаром в Выксунском районе были уничтожены высоковольтные линии электропередач, а также распределительные сети филиала «Нижновэнерго» сгоревших деревень. Работы по ликвидации последствий стихии на энергообъектах продолжаются и днем и ночью, не прекращаясь ни на минуту. На данный момент, энергетики разгребают завалы пепла, устанавливают взамен упавших несгораемые бетонные опоры ЛЭП, проводят окопку деревянных опор воздушных линий, а так же очистку просек линий от кустарника и сухой травы. Регулярно осуществляются дополнительные осмотры ЛЭП с целью обнаружения мест потенциальных возгораний. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах задействовано более 23 бригад и 20 единиц спецтехники филиала «Нижновэнерго».

"