Posted 16 августа 2010,, 13:08

Published 16 августа 2010,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Завершены работы по монтажу дополнительного водовода в Сарове

16 августа 2010, 13:08
Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

На северо-востоке Сарова завершены работы по экстренной прокладке водовода протяженностью 1,2 км от одной из скважин нового Аргинского водозабора. В строительстве принимали участие сварщики, слесари, крановщики и инженеры трех муниципальных предприятий – «Горводоканал», «Аварийная служба», ДЭП – и сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ.

Для ускорения работ монтаж велся одновременно с двух сторон, а два трубоукладчика для этого предоставил «СаровГидроМонтаж».

По словам и.о. заместителя главы администрации Сарова по архитектуре и градостроительству Радика Назмутдинова, данный объект инженерных сетей был построен в сжатые сроки благодаря тому, что все объединили свои силы и средства. «Когда возник вопрос о том, что в случае разворота на север огня, гуляющего в Первомайском районе, у нас не окажется достаточного запаса воды, ВНИИЭФ оперативно закупил необходимое количество труб, а город организовал работу по монтажу и подключению оборудования», - сообщил он.

Радик Назмутдинов подчеркнул, что жилой сектор города снабжается холодной водой из старого водозабора, и на обеспечении селитебной зоны наличие нового водовода никак не скажется.

С 15.30 новый водовод находится под постоянным давлением, готовый к использованию в любую минуту.

"