Posted 16 августа 2010,, 10:08

Published 16 августа 2010,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Двое молодых людей ранили дзержинского таксиста ножом вместо платы за проезд

16 августа 2010, 10:08
Об этом сообщает пресс-служба УВД по Дзержинску.

В конце июля 2010 года рано утром двое неизвестных во время поездки в такси около загородного клуба «Ранчо» в поселке Желнино Дзержинска вместо оплаты за проезд нанесли водителю автомобиля ножевое ранение правой руки.

Автомобиль с раненым водителем был обнаружен сотрудниками ГИБДД УВД по Дзержинску. Водитель смог пояснить, что к нему в машину сели двое молодых людей и попросили отвезти их к друзьям на Васильевский ручей. Когда машина подъехала к указанному месту, выяснилось, что никаких друзей там нет. Водитель машины попросил незнакомцев с ним расплатится за проезд. В ответ на это пассажиры резко выскочили из машины, а один из них ударил водителя ножом по руке. При этом сотовый телефон одного из злоумышленников остался в машине. Потерпевшего сотрудники милиции доставили в БСМП для оказания медицинской помощи.

В ходе проведения комплекса оперативно-следственных мероприятий сотрудниками уголовного розыска оба подозреваемых были задержаны и доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

При установлении личности задержанных стало известно, что ими оказались ранее не судимые жители поселка Решетиха. По данному факту в отношении двух молодых людей 18 и 19 лет было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ — побои.

В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Проводится расследование.

"