Posted 16 августа 2010,, 08:08

Published 16 августа 2010,, 08:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Полностью восстановлено после пожара электроснабжение трех деревень в Выксунском районе

16 августа 2010, 08:08
Об этом сообщает пресс-служба "Нижновэнерго".

16 августа 2010 года в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» были подведены предварительные итоги ремонтно-восстановительной кампании, направленной на ликвидацию последствий от прошедших пожаров и строительства энергосетевого хозяйства в населенных Нижегородской области. На данный момент энергоснабжение в деревнях Борковка, Тамболес и Красный Бакен полностью восстановлено.

Как сообщалось ранее, в начале августа в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области прошло совместное совещание министра Валерия Ульянова и руководства филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». На совещании были обозначены сроки, в течение которых должно быть восстановлено электроснабжение пострадавших в результате пожара населенных пунктов, – до 1 сентября 2010 года.

Несмотря на высокую пожарную опасность и сильное задымление воздуха, специалистами филиала «Нижновэнерго» в кратчайшие сроки было смонтировано более 301 опор воздушных линий и восстановлено более 0,7 км ВЛ 6 кВ и 7,4 км ВЛ 0.4 кВ. Сейчас все силы нижегородских энергетиков брошены на работы по восстановлению и строительству электросетевых объектов в селе Верхняя Верея.

По предварительным оценкам, общая сумма затрат, необходимых для восстановления электросетевого комплекса компании, пострадавшего в огне, составит более 70 млн. рублей.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олега Шавин, приоритетными задачами для нижегородских энергетиков, на данный момент, являются помощь местному населению и сотрудникам МЧС в борьбе с огненной стихией, а также восстановление и обеспечение надежного электроснабжения пострадавших районов области.

"