Posted 6 апреля 2009,, 06:04

Published 6 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:09

Updated 12 ноября 2022,, 16:09

Теперь и тебя посчитали

6 апреля 2009, 06:04
Согласно закону «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» объектом сельхозпереписи выступают «юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных». Простыми словами, перепись коснется как сельских жителей, так и горожан. Всех, кто имеет личное подсобное хозяйство, состоит в садоводческом товариществе, дачном объединении или просто имеет «домик в деревне». Сведения, полученные в ходе переписи, утверждают органы статистики, будут носить конфиденциальный характер, т.е. не подлежат разглашению: «Они будут использоваться только в виде массива обезличенной и обобщенной информации». В настоящее время ведется активная подготовка к проведению переписи. Регистраторы обходят свой регистраторский участок и уточняют наличие у граждан земельного участка или сельскохозяйственных животных. Регистраторы также будут работать и в садоводческих товариществах. Совместно с председателем садоводческого объединения регистратор проверяет списки владельцев участков на соответствие имеющимся в статистике. Каждый регистратор имеет специальное удостоверение и паспорт. Всю информацию о работе регистраторов можно получить в районных подразделениях статистики или по телефону 39 –02 –18 (городской отдел статистики).
Согласно закону «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» объектом сельхозпереписи выступают «юридические и физические лица, которые являются собственниками, пользователями, владельцами или арендаторами земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеют сельскохозяйственных животных».
 
Простыми словами, перепись коснется как сельских жителей, так и горожан. Всех, кто имеет личное подсобное хозяйство, состоит в садоводческом товариществе, дачном объединении или просто имеет «домик в деревне».
 
Сведения, полученные в ходе переписи, утверждают органы статистики, будут носить конфиденциальный характер, т.е. не подлежат разглашению: «Они будут использоваться только в виде массива обезличенной и обобщенной информации».
 
В настоящее время ведется активная подготовка к проведению переписи. Регистраторы обходят свой регистраторский участок и уточняют наличие у граждан земельного участка или сельскохозяйственных животных. Регистраторы также будут работать и в садоводческих товариществах. Совместно с председателем садоводческого объединения регистратор проверяет списки владельцев участков на соответствие имеющимся в статистике. Каждый регистратор имеет специальное удостоверение и паспорт.
 
Всю информацию о работе регистраторов можно получить в районных подразделениях статистики или по телефону 39 –02 –18 (городской отдел статистики).
 
"