Posted 13 августа 2010,, 11:08

Published 13 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

В.Шанцев обратился к В.Путину с предложением помогать гражданам, пострадавшим от природных пожаров

13 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обратился к Председателю Правительства РФ Владимиру Путину с предложением внести изменения в федеральное Постановление, предусматривающее порядок выплат компенсаций и обеспечения жильем граждан, пострадавших от лесных пожаров. Об этом сообщил журналистам и.о. вице-губернатора Владимир Иванов 13 августа 2010 года.

По словам Владимира Иванова, региональное правительство предлагает федеральному включить в Постановление РФ граждан, лишившихся имущества не только от лесных пожаров, но также и от природных (например, когда сгорают дома не от деревьев, а от травы). В случае внесения этих изменений региональные власти смогут выплачивать компенсации и обеспечивать жильем жителей, пострадавших от природных пожаров. Списки граждан в районах области уже составлены и согласованы с главами местного самоуправления.

Кроме того, Владимир Иванов сообщил, что правительство области рассматривает возможность обеспечения граждан, пострадавших в результате лесных и природных пожаров, жильем, построенным за счет средств благотворителей. «К нам уже обратились организации, готовые за собственный счет построить дома для людей, лишившихся жилья в результате чрезвычайных ситуаций, в частности, компания «Русал» готова построить 50 домов, Ингосстрах – 30 домов», - отметил и.о. вице-губернатора.

"