Posted 13 августа 2010,, 09:08

Published 13 августа 2010,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:02

Updated 12 ноября 2022,, 16:02

На Бору мужчина с 34-летней судимостью подозревается в совершении очередного преступления

13 августа 2010, 09:08
Об этом сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Нижегородской области.

Борским городским следственным отделом СУ СКП РФ по Нижегородской области по факту обнаружения 11 августа 2010 в ночное время у дома №49 по улице Суворова в городе Бор Нижегородской области тела 48-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 55-летний местный житель.

По версии следствия, потерпевший, пытаясь вступиться за свою знакомую, пришел к указанному дому и попытался проникнуть в квартиру через окно. Злоумышленник сразу же нанес потерпевшему несколько ножевых ранений. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Стоит отметить, что подозреваемый самовольно поселился в указанном доме и вход в квартиру осуществлялся только через окно.

Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение аналогичного преступления, убийства и иных тяжких преступлений. Всего в местах лишения свободы он провел около 34 лет.

По ходатайству следователя подозреваемому судом избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

"